I CANDIDATI NEI MUNICIPI

Municipio I - Centro Est

Candidata alla carica di Presidente: Cristina TEDESCHI

Andrea ACQUARONE
Emanuele ARBATO
Susanna BERTI
Massimo Agostino Giuseppe BO
Roberta BRAGGIO
Guglielmo BRIGHI
Fernanda CABUA
Daniela CIAMPI
Letizia DI DONNA
Gianluca FIORENZA
Claudio GIOVANETTI
Erlinda MANAJ
Filippo MERELLO
Roberto VUCAS
Gianfranco Amerigo detto Gin ZAMPA
Maria Francesca AUDINO

Municipio II - Centro Ovest

Candidata alla carica di Presidente: Luana ROSSINI

Luana ROSSINI
Rodolfo BRACCO
Maria Cristina CARLOS
Gabriella Maria CARPI
Giulio COCCO
Roberto FOLI
Erlinda MANAJ
Andrea MERLO
Pietro MURA
Cinzia Vanessa PATRONE
Giulia RAIMONDO
Angela RICCIARDI
Pasquale ROSSINI
Costanzo TONONI
Roberto VUCAS
Gianfranco Amerigo detto Gin ZAMPA
Carmelo SANFILIPPO

Municipio III - Bassa Val Bisagno

Candidato alla carica di Presidente: Massimo FERRANTE

Daniela ARBATO
Maurizio AVVENENTE
Giuliano BECHI
Ileana BERTOCCHI
Sandro BOBBIO
Giancarlo CEREGINI
Mariarosa CHIARADIA
Gandolfa CURCIO
Elisabetta GARBARINO
Amalia INFANTE
Filippo MERELLO
Elena POZZONI
Andrea PASTA
Francesco SALVI
Bruno Angelo STALATILE
Alessandra VIGNOLI

Municipio IV - Media Val Bisagno

Candidata alla carica di Presidente: Eleonora QUEIRAZZA

Giuseppe detto Pino BAZURRO
Daniela ARBATO
Maurizio AVVENENTE
Sandro BOBBIO
Giancarlo CEREGINI
Massimiliano CERESA
Mariarosa CHIARADIA
Gandolfa CURCIO
Elisabetta GARBARINO
Amalia INFANTE
Matteo OLIVERI
Andrea PASTA
Elena POZZONI
Bruno Angelo STALATILE
Alessandra VIGNOLI
Andrea ACQUARONE

Municipio V - Val Polcevera

Candidato alla carica di Presidente: Alessio BARBIERI

Alessio BARBIERI
Danilo ARIOTTI
Daniele CIAMPI
Silvia DE BENEDETTI
Federica GANDINO
Andrea MERLO
Cinzia Vanessa PATRONE
Pasquale ROSSINI
Francesco SALVI
Luigia detta Fabiana TARANTINO
Cristina VERDACCHI
Raffaella VIGGIANO
Maximiliano VIGNA
Emanuele ARBATO
Pier Luigi PANE
Carmelo SANFILIPPO

Municipio VI - Medio Ponente

Candidato alla carica di Presidente: Giovanni detto Fabio MANGANARO

Giovanni detto Fabio MANGANARO
Denise BITONTO
Simone PARISI
Federica GANDINO
Angelo DI GRUMO
Paola CAVAGNARO
David GALDINO
Carmela PALA
Marco PIZZORNO
Maria Cristina ATZORI
Massimo RE
Giuliana SERBA
Antonio NESPOLI
Anna FECHINO
Carlo Giuliano GHIDONI
Caterina BETTINELLI
Carmine MORRA
Marcello BARTOLO
Giuseppe REA
Maria Francesca AUDINO

Municipio VII - Ponente

Candidato alla carica di Presidente: Fabiano DEBARBIERI

Luca FALVO
Nicolò CATANIA
Aldo PASTORINO
Rossella BANIN
Giuliano BECHI
Guglielmo BRIGHI
Vincenzo BRUZZESE
Fernanda CABUA
Giuseppe CARE'
Massimiliano CERESA
Anna FECHINO
Maria Rosa FERRANDO
Matteo OLIVERI
Marco PIZZORNO
Paolo SCAVINO
Raffaella VIGGIANO
Maximiliano VIGNA
Elisabetta ZANGARI

Municipio VIII - Medio Levante

Candidato alla carica di Presidente: Giampaolo GATTORNO

Giampaolo GATTORNO
Luca CROVETTO
Giuseppe DAMASIO
Maria Rosa FERRANDO
Rinaldo LUCCARDINI
Piero MENINI
Pietro MISURALE
Giuseppe Ugo NAPOLI
Fabio PANARIELLO
Ilaria RESMINI
Monica ROCCATAGLIATA
Andrea SANGUINETI
Iacopo SANGUINETI
Anna SESSAREGO
Luigia detta Fabiana TARANTINO
Rosalba TRAVERSO

Municipio IX - Levante

Candidato alla carica di Presidente: Antonio DI SALVATORE

Antonio DI SALVATORE
Rossella BANIN
Roberta BRAGGIO
Claudio GIOVANETTI
Piero MENINI
Pietro MISURALE
Giuseppe Ugo NAPOLI
Fabio PANARIELLO
Ilaria RESMINI
Monica ROCCATAGLIATA
Andrea SANGUINETI
Iacopo SANGUINETI
Paolo SCAVINO
Anna SESSAREGO
Rosalba TRAVERSO
Cristina VERDACCHI